Уважаемые жители г. Ярославля

Сильные идеи для нового времени - 2023.

Сильные идеи для нового времени - 2023.

Форум « Сильные идеи для нового времени - 2023». В настоящее время автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» запущена работа по организации форума «Сильные идеи для нового времени» 2023 года, который в соответствии с Указом Президента Российской Федерации No 899 от 08.12.2022 становится ежегодным.

Цель форума – формирование содружества инициативных людей, готовых поддержать экономику, социальную и технологическую сферы страны своими идеями и проектами, а также отбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в достижение национальных целей до 2030 года.

Ярославская область успешно приняла участие в работе форумов, проходивших в предыдущие годы, проекты ярославских авторов ежегодно входили в том числе в топ-1000 и топ-100 проектов всех регионов России. Всего от Ярославской области в рамках первого этапа форума в 2020 году было заявлено 66 идей, 6 из которых вошли в топ-1000 отобранных экспертами АСИ, 1 идея вошла в топ-100 лидеров народного рейтинга платформы, в 2022 году от Ярославской области всего было заявлено 85 идей, 5 из которых включены в топ-1000 по результатам оценки экспертов форума и АСИ.

Сбор идей, инициатив и проектов от субъектов РФ по различной тематике – проводится в настоящее время до 26 апреля 2023 года посредством онлайн-платформы https://ideas.roscongress.org


Информация о гумантирарной помощи населению Донбаса и территорий Украины, контролируемых ВСРФ.

День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями.

Нужно отметить, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей. После этого теракта правительство нашей страны осуществило серьёзные меры по усилению безопасности школ и других общественных объектов.

В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир. В школах нашей страны к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.


Общие рекомендации по противодействию терроризму.

Обнаружение взрывного устройства. Обнаружение подозрительных предметов.

Мы стараемся выработать у наших клиентов активную жизненную позицию.

21.03.2014 года в спортивном комплексе «Атлант» был проведен товарищеский матч по мини футболу «Бездомный против бездомного», сюжет о котором прошел по городским каналам. Клиенты выразили огромное желание участвовать в подобных мероприятиях.

В городе Ярославле часто проводятся съемки телевизионных фильмов. Клиенты учреждения активно подрабатывают в массовке, и это не просто заработок, это возможность чувствовать себя нужным обществу. Жизнь нашего Дома открыта для всех, у нас частыми гостями становятся корреспонденты газет и телевизионных новостей. По вечерам наши проживающие с интересом собираются перед экранами, видят себя в различных сюжетах городских новостей.

Команда

Календарь событий


Наше учреждение в СМИ