Первый ярославский: 63-летний пенсионер после дружбы с риэлтором лишился квартиры

Горохов

Подружился с риэлтором и лишился жилья. 63-летний Владимир Горохов сам не заметил, как стал человеком БОМЖом. После нескольких месяцев скитаний по подъездам, мужчине все-таки нашли приют. Как у доверчивого пенсионера пропала двухкомнатная квартира в Брагино, узнала Светлана Доброхотова.

Строгий режим и распорядок, минимум продуктов в холодильнике - так выглядит жизнь рядового обитателя ночлежки на Чехова. 63-летний Владимир Горохов к таким условиям уже привык. Сюда он попал год назад, после встречи с черными риэлторами.

Как попался на развод, Владимир Олегович не помнит. В двушке на улице Елены Колесовой жил с сыном-инвалидом. Прошлой весной сдружился с неким Денисом, тот обещал помочь с приватизацией квартиры и предложил Горохову подработку в своей риэлторской конторе. Дальше - сплошной туман. Сначала пенсионер выписал из квартиры сына, затем оформил на друга Дениса свою, пусть и не большую, но все же пенсию. А спустя несколько месяцев мужчину самого, без денег и документов, вывезли с вещами в городок Приозерск Ивановской области. Якобы, присматривать за чужой жилплощадью.

Здесь в квартире на втором этаже в доме по улице Елены Колесовой уже давно живут другие люди. Но каждый месяц, приходя сюда в подъезд Владимир Олегович ищет встречи с ними, чтобы узнать что же на самом деле произошло, но дверь ему никто не открывает.

Друга-риэлтора Дениса найти было уже невозможно, ехать назад в Приозерск Горохов не захотел. У мужчины то и дело случались провалы в памяти - жить пришлось в одном из подъездов на той же Елены Колесовой, питаться удавалось только из мусорных баков. К счастью, мир не без добрых людей - уже бывшие соседи Владимира Олеговича иногда снабжали его продуктами и одеждой. О его беде мнение неоднозначное:

В родном подъезде Владимир Олегович вспоминает, как сутками, скрываясь от холода, сидел в кресле и ждал встречи с новыми квартирантами. Единственная мечта до сих пор одна.

Гражданская супруга и 28-летний сын Владимира Горохова сегодня живут вместе - брать пенсионера к себе не собираются, приют человеку без определенного места жительства нашли здесь, в ночлежке на Чехова. В этих стенах мужчине восстановили пенсию и помогли написать заявление в прокуратуру. Сейчас по факту обмана пенсионера проводится проверка.

Ярославль, 28 мая 2015, 19:25